Митинг родственников и соседей погибшего жителя Владикавказа Владимира Цкаева. 2 ноября 2015 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

25 ноября 2015, 14:05

Срок ареста фигуранта дела о ранении Плиева составил два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению суда Марик Букулов, признавшийся в нанесении ранения сотруднику ОМОНа Роланду Плиеву, заключен под стражу на два месяца. Обвинение Букулову будет предъявлено на этой неделе, сообщил представитель СКР.

Ранее подозреваемый в причинении огнестрельного ранения Роланду Плиеву 39-летний Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев умер от пыток. Во Владикавказе прошли массовые акции с требованием наказать виновных.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 ноября по делу о ранении Плиева задержан 37-летний житель Владикавказа, добровольно признавшийся, что стрелял в полицейского из личной неприязни. Однако ранее его имя и срок ареста не назывались.

Сегодня представитель следственного управления СКР по республике рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что 20 ноября по ходатайству следователей судом в отношении жителя Владикавказа Марика Букулова, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Также сотрудник Следственного комитета ведомства сообщил, что до конца рабочей недели Букулову предъявят обвинение в совершении преступления.

Что касается дела обвиняемых по подозрению в причастности к гибели Владимира Цкаева полицейских О.Дзампаева, А.Датиева и А.Цуккиева, то, по словам представителя ведомства, оно будет передано в суд не раньше, чем через два-три месяца.

Таким образом, адвокаты полицейских могут подать кассационные жалобы на решение Верховного суда республики, который оставил без изменения постановление Ленинского райсуда Владикавказа об аресте обвиняемых. Пока известно, что данную жалобу готовит защитник Олега Дзампаева Мирослав Кабалоев. Получить комментарии от адвокатов других задержанных корреспонденту "Кавказского узла" не удалось.

Также на сегодняшний день остаются неизвестными результаты экспертизы тела Владимира Цкаева. Когда они будут готовы, в следственном управлении СКР по Северной Осетии затруднились ответить.

Напомним, что подозреваемыми по делу о смерти Владимира Цкаева проходят трое сотрудников полиции. 5 ноября Ленинский райсуд Владикавказа вынес решение о заключении под стражу Ацамаза Датиева и Олега Дзампаева. 9 ноября было вынесено решение об аресте Азамата Цуккиева. Сотрудники полиции отрицают причастность к гибели Цкаева.

9 ноября Ленинский суд Владикавказа вынес решение об аресте Азамата Цуккиева. 5 ноября суд также вынес решение о заключении под стражу полицейских Ацамаза Датиева и Олега Дзампаева. Сотрудники полиции отрицают причастность к гибели Владимира Цкаева.

"Кавказский узел" публикует материалы по делу о смерти Владимира Цкаева во Владикавказе на тематической странице "Убийство Цкаева: пытки и полиция".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей