24 ноября 2015, 23:19

Суд в Чечне запретил страницу Charlie Hebdo в Twitter

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд Грозного признал страницу в социальной сети Twitter французского сатирического журнала Charlie Hebdo запрещенной на территории России.

По данным прокуратуры Чечни, на странице Charlie Hebdo, находятся иллюстрации, которые оскорбляют "религиозные чувства верующих, выражая неуважительное отношение к образам пророков, а также карикатуры, высмеивающие катастрофу российского самолета А321 в Египте".

"Распространение таких материалов может стать причиной разжигания межнациональной, религиозной ненависти и вражды, что запрещено федеральным законодательством", - считают в прокуратуре Чечни.

Ведомство направило иск в Ленинский районный суд Грозного "о признании страницы "Шарли Эбдо" в социальной сети "Твиттер" запрещенной на всей территории РФ". Это требование было удовлетворено 23 ноября, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Чечни.

По данным ведомства, решение суда направлено в Роскомнадзор для включения страницы в Единый реестр запрещенных сайтов.

Как сообщал "Кавказский узел", прокуратура Чечни подала иск в суд с требованием ограничить доступ к страницам 85 пользователей "ВКонтакте" 26 января. Среди материалов, опубликованных на этих страницах, были карикатуры из французского сатирического журнала Charlie Hebdo, на редакцию которого 7 января произошло нападение, в результате которого погибли 12 человек. Суд удовлетворил иск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей