24 сентября 2002, 11:20

Грузия против совместных операций с Россией и США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия отказывается от проведения совместных операций как с российскими, так и американским спецслужбами.

Как заявил в понедельник на пресс-конференции в Тбилиси министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили, "порядок на территории Грузии будут наводить только грузинские спецслужбы".

"Грузия в силах сама решить проблему, но у нас есть сложности со снабжением и обеспечением, и мы примем помощь в этой сфере, но предлагать свой контингент бесполезно. Я посоветовал бы тем, для кого это стало навязчивой идеей, забыть об этом", - подчеркнул Ираклий Менагаришвили.

В целом он расценивает ситуацию в грузино-российских отношениях как "временный кризис". Ираклий Менагаришвили считает, что он "вызван весьма интенсивными стараниями тех, кому очень хотелось бы, чтобы мы с Россией воевали".

"Если Россия пожелает предложить нам помощь, мы от нее не откажемся - российские, американские и другие наблюдатели могут присутствовать, смотреть и собирать информацию, но не более", - сказал министр. При этом он заключил, что "ни о каких совместных силовых операциях не может быть речи".

Автор: Елена Имедашвили источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей