19 ноября 2015, 12:10

Сотрудники "Наирита" собрались на акцию у правительства Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рабочие завода "Наирит" заявили, что ожидают ответа от министра энергетики по вопросу возобновления деятельности предприятия.

Как писал "Кавказский узел", 9 ноября сотрудники "Наирита" возобновили акции протеста с требованием не закрывать завод. Они встретились с замминистра энергетики и природных ресурсов Армении Левоном Шахвердяном по этому вопросу. После акции 12 ноября Шахвердян пообещал в ближайшее время ответить на письменное требование о возобновлении деятельности предприятия.

Сотрудники химзавода "Наирит" добивались выплаты задержек по зарплате с 2012 года. В августе 2015 года задолженность была полностью погашена. После выплаты задолженности сотрудники завода потребовали у властей объяснить, как им будут компенсированы судебные издержки, а также дать оценку тому, было ли правомерно требовать от рабочих отказаться от получения выплат набежавших штрафов и пени.

В сегодняшней акции, по данным организаторов, принимают участие около 60 человек.

Они также требуют аннулировать подписанные договоры об отказе от штрафов за невыплату зарплат и выплатить им пени.

В комментарии корреспонденту "Кавказского узла" бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян отметила, что бывшие сотрудники "Наирита" и работающие на предприятии люди не теряют надежды, что поднятые ими вопросы решатся, и их борьба способствует этому.

Арутюнян отметила, что на данный момент участники акции ожидают ответа от министра энергетики Ерванда Захаряна, поскольку направленное письмо президенту Армении Сержу Саргсяну было переадресовано именно ему.

По данным на 11.55 мск, с участниками акции никто из правительства еще не встретился.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка о химическом заводе "Наирит".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей