Акция протеста грузоперевочзиков на Третьей Продольной улице Воглгорада. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

19 ноября 2015, 10:14

На месте акции дальнобойщиков Волгограда образовалась пробка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузоперевозчики Волгограда проводят на Третьей Продольной улице акцию против взимания платы за проезд по федеральным трассам.

"Кавказский узел" писал, что водители в ряде регионов России, в том числе в Волгоградской области, выражали протест против введения с 15 ноября системы взимания платы за проезд грузовиков на дорогах федерального значения, целью которой объявлена компенсация вреда, причиняемого трассам большегрузными транспортными средствами. Перевозчики считают тарифы слишком высокими и указывают на отсутствие инфраструктуры для контроля за системой "Платон", посредством которой решено взимать плату. Волгоградские дальнобойщики заявили о приостановке грузоперевозок с 15 по 22 ноября. При этом в области перевозками продолжают заниматься компании "Деловые линии", "Волгоградская транспортная компания" и "Первая транспортная". 

"Порядка 100 машин движутся сейчас по Третьей Продольной со скоростью 5 километров в час. Акция проходит против взимания платы за проезд по федеральным трассам и системы "Платон", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции руководитель Общественной независимой инспекции Алексей Ульянов.

По его словам, на месте проведения акции образовалась пробка длиной порядка четырех километров из большегрузов. Движение грузовиков началось в 07.30, акция продлится до 11 часов.

"Порядка 50 машин едут с Волжского, 40 - с Кировского и Красноармейского районов, машины двигаются также из Ленинска. В общей сложности порядка 200-250 машин будет сегодня на Третьей Продольной. Ездить будем кругами от выезда на Ростов до улицы Менделеева", - заявил Ульянов.

На месте акции протеста присутствуют полицейские.

"Полиция не мешает, не идет на конфронтацию. Водители соблюдают правила дорожного движения, едут по правому ряду, не мешают другим участникам движения. Это предупредительная акция. Если власти не прислушаются, водители намерены совершить выезд в центр Волгограда и бросить там машины", - заключил он.

Автоперевозчики и областные власти подготовили обращение к президенту и правительству. В письме предлагается заморозить введение оплаты за проезд по автодорогам федерального значения до 2017 года.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей