23 сентября 2002, 18:51

Первый со времен СССР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Экзистенциальная традиция: философия, психология, психотерапия" - это название нового журнала, презентация которого прошла в Ростове. Уникальность журнала в том, что он вышел в свет именно у нас. Ростов вновь показал стране и миру свою значимость не только в военных и политических баталиях, но также в культуре и науке. Журнал - сугубо научный, однако его создатели считают, что у них не будет проблем с аудиторией. Главный редактор журнала, руководитель Института экзистенциальных проблем и осмысления религиозного опыта С. Б. Есельсон рассказал о том, что в Ростове оказалось сообщество людей, которые заинтересованы экзистенциальными традициями. Это специалисты разных направлений - психологи, философы, психотерапевты. Сегодня среди авторов нового журнала - авторитетные ученые из России, Литвы, Эстонии, Великобритании. Журнал создан Ассоциацией экзистенциального консультирования (Ростов) и Восточно-Европейской Ассоциацией экзистенциальной терапии. Это первый журнал подобного направления, издающийся на территории бывшего Советского Союза. Он посвящен как теории, так и практике, основанной на философии экзистенциализма. Сотрудники журнала считают, что актуальность экзистенциального подхода в России в настоящее время трудно переоценить. Жизнь в "эпоху перемен" с ее глобальными социально-политическими потрясениями требует от нас сохранения душевного равновесия и психологического здоровья. Присутствовавший на презентации редактор аналогичного великобританского журнала "Existential Analysis" Саймон дю Плок оценил журнал как результат серьезной работы и выразил уверенность в том, что он хорошо будет принят публикой.

Опубликовано 20 сентября 2002 года

источник: Газета "Наше Время"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей