Село Левокумское. Ставропольский край. Фото http://www.adminlmr.ru/city/settlements/levokumskoe.php

16 ноября 2015, 14:48

Глава района на Ставрополье заподозрен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отстраненный от должности глава Левокумского района Ставропольского края стал фигурантом второго уголовного дела. По версии следствия, он вымогал с руководства агроперерабатывающей корпорации 3,8 миллиона рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 сентября СКР начал расследование уголовного дела в отношении главы Левокумского района Ставрополья, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следователей, в феврале чиновник незаконно предоставил в собственность земельные участки категории "земли населенных пунктов" одному из акционерных обществ, руководителем которого являлся его сын. 2 октября глава района был временно отстранен от должности.

По информации пресс-службы Следственного управления СКР по региону, с сентября 2014 по февраль 2015 года за выдачу разрешения на строительство на участке в границах села Левокумского чиновник "неоднократно выдвигал исполнительному директору ООО "Первая ставропольская агроперерабатывающая корпорация" требования о необходимости передачи ему взятки свыше 3,8 млн рублей". При этом представитель компании должен был перечислить деньги на счет ЗАО "Октябрьский", которым руководил сын чиновника.

"5 февраля сын главы райадминистрации изготовил ложные финансовые документы и предоставил их для оплаты исполнительному директору компании. В свою очередь тот отказался передавать взятку и сообщил о вымогательстве денег в региональное УФСБ", - говорится сегодня в сообщении на сайте ведомства.

Чиновник стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту покушения на получение взятки (ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ). В отношении его сына начало дело по факту посредничества во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Как отмечает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, уголовное дело о взяточничестве "может быть соединено в одно производство с ранее возбужденным делом о превышении должностных полномочий".

Комментариев со стороны подозреваемых или их представителей относительно информации следственных органов пока не было.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей