Заженные свечи в память о погибших во время теракта. Фото: Sputnik/ Асатур Есаянц, http://sputnikarmenia.ru/world/20151116/1110578.html

14 ноября 2015, 23:03

Жители Еревана зажгли свечи в память о жертвах терактов в Париже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Церемония зажжения свечей в память о невинных жертвах серии терактов в Париже проходит сегодня на площади Франции в Ереване.

13 ноября в Париже произошла серия терактов. Смертники взорвали бомбы возле стадиона "Стад де Франс", десятки людей были расстреляны на улицах, в барах и кафе в различных точках центра французской столицы. Несколько вооруженных людей захватили зрителей на концерте американской рок-группы в зале "Батаклан" и расстреляли их из автоматов. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семеро из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. Жертвами трагедии стали 129 человек, сообщает ТАСС.

С раннего утра жители армянской столицы несли цветы к посольству Франции в Ереване, чтобы выразить соболезнования в связи с терактами в Париже. Вечером ереванцы принесли также свечи, плакаты "Мы солидарны с французским народом", Vive la France, "Франция, мы с вами", "Остановите терроризм" к памятнику Огюсту Родену на площади Франции.

Церемонию зажжения свечей в 20.00 открыл президент Армении Серж Саргсян. Он возложил цветы и отдал дань уважения памяти невинных жертв. На церемонии присутствовали глава МИД РА Эдвард Налбандян, посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, а также ряд высокопоставленных чиновников, сообщает "Арминфо".

Правительство и народ Франции благодарны армянскому народу за проявленное сочувствие, заявил сегодня в беседе с журналистами Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

"В очередной раз жертвами террора становятся невинные люди. Это - проявление религиозной нетерпимости. Судя по направленным нам в течение всего дня телеграммам и сообщениям о соболезновании, можем сказать, что все настроены решительно на единую борьбу с этим злом", - сказал посол.

Граждан Армении среди погибших в результате терактов в Париже, по предварительным данным, нет. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении, сообщает NEWS.am.

"Кавказский узел" сообщал, что жители Еревана на протяжении нескольких дней приносили цветы и мягкие игрушки к зданию российского посольства в Армении в память о погибших в крушении российского самолета в Египте 31 октября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей