Виктор Филатов в одиночном пикете у здания областной думы. Астрахань, 13 ноября 2015 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

14 ноября 2015, 10:21

В Астрахани прошел пикет против уничтожения памятников архитектуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты движения "Русские Астрахани" провели пикет у здания областной думы. Пикетчики потребовали принять меры для сохранения исторических памятников областного центра.

Акция прошла 13 ноября.

Николай Стрыгалёв в одиночном пикете. Астрахань, 13 ноября 2015 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла""Узнав, что 13 ноября в Астраханской облдуме будет заседание комитета по образованию, науке, культуре, молодежной политике и туризму, решили прийти и напомнить депутатам и общественности, что в Астрахани все меньше остается действительно исторических памятников, а у депутатов есть все рычаги для их сохранения. Было бы желание. Коснулись также проблем перекоса культурного наследия в сторону казачества", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" лидер движения Игорь Стенин.

"Мы теряем исторический облик региона", - заявил пикетчик Виктор Филатов.

"На месте памятников истории и архитектуры все больше появляется новоделов, не имеющих ничего общего с исторической и культурной памятью. Памятники просто убивают, оставляя их без крыш на несколько лет. Если пройтись по городу, то можно увидеть, что такие полуживые здания разрушаются на глазах. Вместо памятников возведены новострои, которые отличаются от оригиналов этажностью, параметрами. Это уже все что угодно, но не памятники архитектуры", - сказал Николай Стрыгалёв.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей