13 ноября 2015, 03:13

Шесть партий Армении назначили представителей в избиркомах на конституционном референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политические партии, представленные в парламенте Армении, предоставили заявки о назначении своих представителей на конкретные должности в территориальных избирательных комиссиях на референдуме по проекту конституционной реформы.

"Кавказский узел" писал, что 3 ноября ЦИК Армении распределил 1997 должностей в избиркомах на конституционном референдуме. Правящая "Республиканская партия Армении" получила 44,5% руководящих должностей, остальные парламентские партии получили от 5,5% до 31,1%. Заявки о назначении своих представителей на конкретные должности партии должны были представить в ЦИК до 11 ноября.

Референдум по проекту внесения изменений в Конституцию страны назначен на 6 декабря 2015 года. Проект конституционной реформы президент Армении утвердил 13 марта. В нем предусматривается переход к парламентской системе правления в стране. Согласно проекту, при новой системе правления глава государства будет избираться только на один семилетний срок парламентом страны. Подготовка к референдуму проходит на фоне акций протеста.

Республиканская партия Армении, "Процветающая Армения", АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Страна законности" произвели назначения во всех 1997 территориальных избирательных комиссиях, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в центральной комиссии по референдуму.

По данным ЦИК, партия "Наследие" не назначила своих представителей в 118 территориальных комиссиях.

"Армянский национальный конгресс" не предоставил заявки о назначении в 245 территориальных комиссиях, добавил представитель ЦИК.

В разделе "Нормативные акты" на "Кавказском узле" размещен полный текст действующей Конституции Армении, а в разделе "Справочник" опубликованы справки о "Республиканской партии Армении", "Армянском национальном конгрессе", партиях "Процветающая Армения", "Страна законности", "Наследие" и АРФ "Дашнакцутюн".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • 1 Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей