11 ноября 2015, 13:25

Проверка по факту оскорблений в отношении внучки Чабуа Амирэджиби проводится в тбилисской школе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования и науки Грузии проводит проверку по факту вероятного инцидента с расистскими высказывании в тбилисской школе в отношении внучки писателя Чабуа Амирэджиби.

По предварительной информации, инцидент произошел школе № 130 Тбилиси. Мать девочки, Руса Амирэджиби на своей странице в Facebook заявила, что ее дочку "из-за цвета кожи оскорбил одноклассник". По её словам, директор, учителя и школьный пристав не отреагировали на случившееся.

По словам министра образования Тамары Саникидзе, в случае подтверждения инцидента в отношении руководства школы введут серьезные санкции.

«Будут очень серьезные санкции, максимальные санкции, которые можно использовать. Если это подтвердится, мы обязательно используем все рычаги, поскольку такое, особенно в отношении детей, лично я не допущу ни в одной школе», - цитирует Саникидзе "Грузия Онлайн".

Проверку по факту инцидента в школе проводит служба внутреннего аудита и мониторинга министерства образования.

Писатель и общественный деятель Чабуа Амирэджиби скончался в Тбилиси 13 декабря 2013 года на 93-м году жизни. Амирэджиби - автор нескольких романов, в том числе хорошо известного в России и переведенного на 29 языков романа "Дата Туташхиа".  За сценарий к фильму "Берега" по этому роману Амирэджиби в 1981 году получил Госпремию СССР. Чабуа Амирэджиби также являлся депутатом парламента созыва 1992-95 годов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей