Оружие, боеприпасы. Фото http://nac.gov.ru/

10 ноября 2015, 20:09

С жителя Ингушетии взята подписка о невыезде после обнаружения у него боеприпасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Экажево Зияудин Костоев, у которого были изъяты патроны и часть автомата, находится под подпиской и невыезде, сообщил представитель Совета безопасности Ингушетии.

Как информировал "Кавказский узел", в ходе осмотра домовладения, принадлежащего 33-летнему жителю села, правоохранители обнаружили и изъяли более 170 различных патронов и цевье автомата Калашникова, о чем сообщала пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

По словам помощника секретаря Совета безопасности Ингушетии Магомеда Пагиева, обыск у жителя села Экажево Зияудина Костоева проводился на основании постановления Верховного суда Ингушетии.

"Из его первоначальных показаний следует, что эти патроны он нашел. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В отношении него проводится проверка", - рассказал сегодня Пагиев корреспонденту "Кавказского узла".

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия).

Комментариев со стороны жителя села Экажево или его представителей пока не было.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов и перестрелок.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей