10 ноября 2015, 16:40

Названы три кандидата на пост главы Пятигорска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В список претендентов на должность сити-менеджера Пятигорска вошли сложивший полномочия мэра Лев Травнев, замглавы горадминистрации Дмитрий Ворошилов и глава филиала банка "Международный финансовый клуб" Юрий Ходжаев.

Как сообщал "Кавказский узел", в октябре мэр Пятигорска Лев Травнев сложил полномочия по окончании их срока. Новый градоначальник будет избран депутатами гордумы из числа участников конкурса на вакантную должность. Список кандидатов на должность мэра конкурсная комиссия должна была предоставить 6 ноября. Однако к этому дню комиссия по проведению конкурса на пост сити-менеджера города не была сформирована, так как своих представителей в ней не назначил губернатор.

Конкурсная комиссия, которая отобрала кандидатуры на должность главы Пятигорска, была полностью сформирована вечером 9 ноября. Половину коллегиального органа, избранного ранее городской думой, составили председатель думы Пятигорска Людмила Похилько, ее заместитель Дмитрий Васюткин, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Лега, замглавы администрации Валерий Косых и начальник правового управления администрации города Дмитрий Маркарян.

Другую половину комиссии выбрал губернатор Владимир Владимиров, подписав соответствующий указ. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель главы региона, в коллегиальный орган от Владимирова вошли зампредседателя правительства Ставропольского края Ольга Прудникова, министр жилищно-коммунального хозяйства региона Ольга Силюкова, депутат ставропольской краевой думы Валентин Аргашоков, начальник отдела информационного, аналитического и методического обеспечения местного самоуправления при правительстве Ставропольского края Алексей Сошников.

10 членов конкурсной комиссии утром 12 ноября представят претендентов на пост главы Пятигорска гордуме, которая с помощью тайного голосования выберет сити-менеджера, пояснил корреспонденту «Кавказского узла» Валерий Косых.

В ходе первого заседания конкурсной комиссии были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь коллегиального органа – ими стали Ольга Прудникова, Людмила Похилько и Валерий Косых соответственно, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в представительстве главы Пятигорска.

Комиссия назвала имена трех кандидатов на пост сити-менеджера Пятигорска. Ольга Прудникова сообщила, что в список претендентов вошли Лев Травнев, заместитель главы администрации Пятигорска Дмитрий Ворошилов, а также директор пятигорского филиала ОАО "Акционерный Коммерческий банк "Международный финансовый клуб" Юрий Ходжаев.

Напомним, Лев Травнев победил на досрочных выборах главы города Пятигорска 10 октября 2010 года. До этого Травнев был избран мэром Пятигорска в октябре 2006 года, ранее он занимал должность директора ОАО "Пятигорскгоргаз".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей