Горная дорога Ведено - Ботлих. Чечня. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

10 ноября 2015, 10:05

Число жертв автоаварии в Веденском районе выросло до двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из пассажиров легковой автомашины, упавшей в пропасть в высокогорном Веденском районе Чечни, скончался в больнице от полученных травм. Таким образом число жертв аварии увеличилось до двух. Еще двое пострадавших в ДТП проходят лечение в больнице в Шали.

Как писал «Кавказский узел», 5 ноября в Веденском районе на автодороге Ведено-Ботлих в пропасть глубиной около 200 метров сорвался легковой автомобиль марки ВАЗ-2114, в котором находились четверо местных жителей. Водитель машины погиб на месте происшествия, трое пассажиров были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Число жертв автоаварии выросло до двух человек. «Два дня назад в больнице от полученных травм умер один из пострадавших», - сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» представитель ГИБДД республики.

Состояние двух пострадавших в этом ДТП пассажиров автомобиля в настоящее время оценивается как стабильное.

«Они проходят курс лечения в больнице города Шали, и на данный момент их состояние оценивается медиками как стабильное. То, что молодые люди выжили в этой аварии, можно считать просто чудом. Парней спасло то, что их выбросило из падавшей в пропасть машины. Водитель и еще один пассажир, которые оставались в салоне, погибли от полученных травм, несовместимых с жизнью», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель Минздрава Чечни.

По версии следствия, причиной автоаварии стало превышение водителем скоростного режима при движении по горной автодороге, что привело к потере управляемости машиной и ее опрокидыванию в пропасть.

Комментариями от родственников погибших и пострадавших в ДТП относительно версии правоохранительных органов "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал о другой крупной автоаварии с человеческими жертвами, произошедшей на том же участке автотрассы. 21 июля в Веденском районе в пропасть упал микроавтобус "Газель" с 17 жителями Ботлихского района Дагестана. 11 из них погибли, шестеро были доставлены в больницы Грозного, откуда в августе были выписаны.

Согласно данным республиканского ГИБДД, за первые 9 месяцев 2015 года в Чечне произошла 291 автоавария, в результате погибли 119 и пострадали 459 человек.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей