23 сентября 2002, 10:29

Вооруженные силы Армении стали более боеспособными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За годы независимости вооруженные силы Армении стали более боеспособными, заявил в субботу министр обороны РА Серж Саркисян во время посещения Мемориального комплекса "Ераблур", где руководителями государства были возложены цветов к могилам павшим за невисимость страны.

В церемонии, приуроченной к 11-ой годовщине независимости Армении, отмечаемой 21 сентября, приняли участие президент Армении Роберт Кочарян, премьер-министр Андраник Маргарян, спикер Национального Собрания Армен Хачатрян, Католикос Всех Армян Гарегин Второй, министры и члены правительства, а также президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян, премьер-министр Анушаван Даниелян.

Как отметил Серж Саркисян, армянская государственность созрела, и если рассматривать составные безопасности страны, то можно обратить внимание на то, что вместе с ростом каждой из них растут и гарантии безопасности Армении.

По словам главы армянского парламента Армена Хачатряна, независимость является одним из бесценных достижений. Надо наращивать мощь государства, поскольку только так можно гарантировать безопасность Армении, отметил спикер, добавив, что сегодня уже в этом направлении многое сделано, но еще больше предстоит сделать.

Как отметил президент Нагорно-Карабахской Республики Аркадий Гукасян, гарантии безопасности - это те явления, которые создаются годами, день за днем, усиливая и укрепляя государство. В свою очередь, премьер-министр РА Андраник Маргарян выразил уверенность в том , что народ Армении будет жить хорошо, экономика страны - процветать, что создаст предпосылки для возвращения соотечественникв.

Воспользовавшись случаем, к президенту и министру оборону РА подошли женщины - родственницы погибших воинов, которые передали записки с различными просьбами. Как президент, так и министр, пообещали по возможности решить возникшие проблемы. Так, в частности, Серж Саркисян сообщил, что статья бюджета, по которой предусматривается предоставление пособий семьям погибших воинов, в текущем году увеличена на 20%, а в 2003 года предполагается ее увеличение на 30%.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей