05 ноября 2015, 15:51

Суда под флагом Палау задержаны в Новороссийске за долги перед российскими моряками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухогрузы Novorossiysk и Sevastopol компании Nexus Maritime задержаны государственным портовым контролем Новороссийска за задержку выплаты более 170 тысяч долларов российским морякам, работающим на этих судах, сообщили в Международной федерации транспортников.

Корабли перевозят грузы под флагом Палау. На момент задержания они ожидали фрахта в порту Новороссийска.

"Решение о задержании судов принято в связи с несоблюдением судовладельцем норм Сводной конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC) в части выплаты заработной платы", - цитирует инспектора Международной федерации транспортников в порту Новороссийска Ольгу Ананьину "Интерфакс".

По её словам, сумма долга перед экипажем сухогруза Novorossiysk превысила 130 тысяч долларов, экипажу судна Sevastopol задолжали более 40 тысяч долларов. Работники сухогрузов обратились за помощью в Российский профсоюз моряков в конце октября.

Руководство порта Новороссийска оперативно отреагировало на обращение российских экипажей. К разбирательству по делу подключилась транспортная прокуратура. На улаживание проблем компании Nexus Maritime предоставлено 10 дней, сообщается на сайте Российского профсоюза моряков.

Комментариев от представителей Nexus Maritime в связи с информацией о долгах перед моряками пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что в апреле 2014 года сухогруз Roksolana 2 был арестован, поскольку владелец судна, компания Med Global Group Ltd., задолжал его морякам зарплату. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей