Армянская свастика в руках подсудимого Армена Ованнисяна - является олицетворением света,от чего и произошло её название — Аревахач-«солнечный крест», июль 2014. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

05 ноября 2015, 12:25

Фигурант "Марша миллиона масок" Армен Ованнисян освобожден из тюрьмы в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фигурант по делу "Марша миллиона масок" Армен Ованнисян сегодня вышел на свободу. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил руководитель пресс-службы уголовно-исправительного управления министерства юстиции Армении Гор Глечян.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2014 года суд признал виновными в хулиганстве 14 участников "Марша миллионов масок", который состоялся 5 ноября 2013 года и завершился столкновениями манифестантов с полицией. Адвокаты представили жалобу в Кассационный суд Армении, но тот отказался принять дело в производство. Армена Ованнисяна осудили на два года. Адвокаты Ованнисяна намеревались оспорить приговор в ЕСПЧ.

Ованнисян отбыл весь срок и вышел на свободу из УИУ "Вардашен", пояснил Глечян. По словам жены экс-заключенного Шогер Акопян, Ованнисян чувствует себя нормально, он по-прежнему планирует подавать иск в Евросуд.

"Завтра он должен решить все вопросы с адвокатом, завершить свои дела, и мы поедем в Капан, домой", - пояснила жена Ованнисяна корреспонденту "Кавказского узла".

Армен Ованнисян - третий осужденный по делу "Марша миллиона масок", который отбыл свой срок наказания и вышел на свободу. 

 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей