04 ноября 2015, 14:30

Глава астраханского "Судосервиса" заподозрен в неуплате 2,7 млн рублей налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным следствия, генеральный директор ООО "Судосервис" уклонялся от исполнения обязанностей налогового агента в течение полутора лет.

Как проинформировал 3 ноября Следственный комитет России, факт неуплаты налогов руководителем предприятия выявлен сотрудниками управления экономической безопасности управления МВД по Астраханской области.

"Следствием установлено, что в период с сентября 2013 года по февраль 2015 года подозреваемый, предоставляя услуги по ремонту и техническому обслуживанию судов, имея реальную возможность погасить задолженность по уплате НДФЛ, не перечислил в бюджет денежные средства в размере более 2,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении на сайте СКР.

В отношении гендиректора ООО "Судосервис" возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Комментариев со стороны подозреваемого или его представителей относительно данных СКР пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 октября стало известно о том, что во Владикавказе по решению суда помещен под домашний арест экс-директор МУП "Специализированная экологическая служба", подозреваемый в присвоении денег предприятия и неуплате налогов на сумму в 22,5 млн рублей.

В июне фигурантом уголовного дела о сокрытии 3 млн рублей налогов стал один из депутатов ставропольской городской думы шестого созыва. По данным следствия, с ноября 2012 года по сентябрь 2014 года депутат, который занимал должность директора ставропольского муниципального унитарного предприятия (СМУП) "Аварийно-ремонтная служба", не перечислял в бюджет государства налог на доходы физических лиц.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей