23 сентября 2002, 09:15

Пострадавшие от стихии должны получить свидетельства на жилищные субсидии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Государственного Совета РД М. Магомедов в пятницу провел совещание по вопросам ликвидации последствий ливневых дождей, наводнений и оползней, в котором приняли участие и.о. Председателя Правительства РД Н.Казиев, зам.Председателя Правительства РД В.Акулиничев, руководители ряда республиканских министерств и ведомств, главы администраций пострадавших от стихийных бедствий районов и городов республики.

Открывая совещание, Председатель Государственного Совета РД М.Магомедов отметил заслуги глав администраций при проведении аварийно-восстановительных работ во время и сразу после стихийных бедствий, а также в оказании помощи и поддержки пострадавшему населению. Вместе с тем он указал на то, что многократные уточнения списков пострадавших и оценок размеров причиненного ущерба, а также несоблюдение сроков и установленных требований к предоставлению документов по разрушенному жилью вызвали недовольство представителей федеральных органов власти и задержку в подготовке и подписании отдельного распоряжения Правительства Российской Федерации о выделении республике финансовых средств на ликвидацию последствий стихийных бедствий.

Глава республики вновь напомнил главам администраций об их ответственности за оказание помощи населению. Он указал на возможные осложнения при получении финансовых средств из федерального бюджета в случае дальнейших задержек в представлении необходимых документов. Также было отмечено, что нуждается в уклучшении организация работы по выдаче пострадавшим жителям свидетельств на право получения жилищных субсидий. В связи с этим М.Магомедов указал на необходимость в течение ближайших дней завершить выдачу вышеуказанных свидетельств и заключить договора о восстановлении жилья между главами администраций районов и городов, с одной стороны, и пострадавшими жителями, включенными в утвержденные федеральными органами власти списки, - с другой. М.Магомедов сообщил также о том, что для оказания помощи в проведении этой работы в районы направляются уполномоченные от республиканских органов исполнительной власти.
Вторая часть совещания продолжилась под руководством и.о. председателя правительства РД Н.Казиева.

Выступившие зам. председателя правительства РД В.Акулиничев, руководитель Управления Федерального казначейства по РД С.Магомедов, первый зам. министра финансов РД Н.Чичварин, первый зам.министра ЖКХ РД М-Р.Магомедов дали разъяснения по порядку выдачи свидетельств на право получения жилищных субсидий, заключения договоров между главами администраций и владельцами разрушенного жилья и ответили на вопросы.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей