Руководство Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и члены тренерского совета проинспектировали горнолыжные трассы на склонах Эльбруса. Фото: http://el.adm-kbr.ru/index.php/chitat-vse/1165-v-prielbruse-planiruyut-sozdat-trenirovochnuyu-bazu-dlya-osnovnykh-sostavov-sbornykh-komand-rossii-po-gornolyzhnomu-sportu-i-snoubordu

02 ноября 2015, 20:42

Федерация горнолыжного спорта решила создать тренировочную базу в Приэльбрусье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На базе в Приэльбрусье планируется тренировать основные составы сборных команд России по горнолыжному спорту и сноуборду.

Как сообщал "Кавказский узел", в марте текущего года было объявлено о решении создать в Кабардино-Балкарии Центр горной подготовки Центрального спортивного клуба армии. Соглашение о сотрудничестве подписали глава республики и начальник клуба ЦСКА.

Приэльбрусье – зимний курорт Кабардино-Балкарии - пользуется большой популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха как в России, так и у зарубежных туристов. В Приэльбрусье функционируют две зоны катания – склоны гор Эльбрус (западная вершина – 5642 м, восточная – 5621 м над уровнем моря) и Чегет (3700 м над уровнем моря). В октябре на горе Эльбрус была построена новая трасса на участке "Гарабаши" - "Мир".

По данным администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, условия для тренировок сборных команд России представители тренерского совета и руководство Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) обсудили в ходе выездного совещания в Терсколе.

На Эльбрусе уже тренируется молодежный состав сборной России по горным лыжам. Фото: http://el.adm-kbr.ru/index.php/chitat-vse/1165-v-prielbruse-planiruyut-sozdat-trenirovochnuyu-bazu-dlya-osnovnykh-sostavov-sbornykh-komand-rossii-po-gornolyzhnomu-sportu-i-snouborduВ ходе совещания было заявлено, что на Эльбрусе созданы "подходящие условия и реальные возможности для проведения тренировочного процесса российских горнолыжников".

По словам президента ФГССР Леонида Мельникова, сегодня Приэльбрусье "всерьез рассматривается как тренировочная база для основных составов сборных команд России". Руководство ФГССР и члены тренерского совета также поднялись до отметки 3800 м. (склон Эльбруса), где тренируется молодежный состав сборной России по горным лыжам.

Члены тренерского совета заявили, что в Минспорта России уже направлена концепция по организации подготовки сборных команд России по горнолыжным видам спорта в Приэльбрусье, сообщается на сайте Эльбрусского района.

В свою очередь исполнительный директор Федерации фристайла России Маргарита Колобашкина сообщила, что на Эльбрусе "можно организовать летние тренировки по 22 из 31 комплекта олимпийских медалей в горнолыжных дисциплинах".

"Сейчас на склонах Эльбруса тренируется молодежный состав сборной России по горным лыжам. Затем в Приэльбрусье приедет сборная команда по ски-кроссу на подготовительные сборы перед Кубком мира, а в первой половине февраля 2016 года здесь планируется провести чемпионат России по горнолыжному спорту в преддверии первенства мира, которое пройдет в Сочи", - цитирует Маргариту Колобашкину "Интерфакс".

На Эльбрусе также ведется строительство третьей очереди канатной дорогиСамую высокогорную канатную дорогу в России планируется сдать к зимнему сезону текущего года, заявил в интервью "Кавказскому узлу" заместитель генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Максим Губа. "Сейчас строится самая высокогорная канатная дорога: верхняя станция - на высоте 3847 метров, длина по склону составит 1675 метров.  Дорога будет запущена к зимнему сезону текущего года", - отметил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей