29 октября 2015, 18:57

Суд отказался удовлетворить апелляцию депутата Паршина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд сегодня оставил в силе постановление районного суда об отказе в проведении комплексной строительно-технической и оценочной экспертизы по делу депутата Госдумы Николая Паршина.

"Кавказский узел" сообщал, что Николай Паршин является фигурантом дела о махинациях с земельным участком и зданием школы в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Сам Паршин предположил, что его уголовное дело носит политический характер. Он заявил также, что приобщенные к делу экспертизы разнятся в оценке стоимости здания школы. Рассмотрение апелляционной жалобы по вопросу о проведении дополнительной строительно-технической и оценочной судебной экспертизы было назначено на 29 октября.

Сегодня судебная коллегия Волгоградского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу Паршина на постановление Центрального районного суда об отказе в проведении комплексной строительно-технической и оценочной экспертизы в рамках предварительного следствия.

Адвокаты Паршина настаивали на необходимости повторной экспертизы, так как по результатам одной из экспертиз, имеющихся в уголовном деле, здание школы оценено в 11,2 млн рублей, а другой - в 1,25 млн рублей.

"Если есть сомнения в обоснованности заключения экспертов или противоречия в выводах, может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту. Все это прописано в ч. 2 ст. 207 УПК РФ", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Максим Давыдов.

Следствие "проигнорировало предложения адвокатов", сказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Альберт Кармазиновский.

"Следствием и судом проигнорировано право Николая Паршина участвовать в назначении экспертиз - все они были проведены до предъявления обвинения депутату, тем самым лишили его возможности ставить вопросы перед экспертами", - сказала корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь Паршина Светлана Боброва.

По ее словам, парламентарий расценивает это "как попытку не допустить объективного расследования уголовного дела".

"Сторона защиты намерена обжаловать решение в кассационном порядке", - сообщила пресс-секретарь депутата.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей