Владимир Бессонов. Фото: http://gorodskoyportal.ru/news/russia/14677227/

29 октября 2015, 09:59

Бессонов пообещал вернуться в Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Госдумы Владимир Бессонов, объявленный в розыск по обвинению в нападении на полицейских, заявляет, что не скрывается от следствия и обещает вернуться в Россию. Вопрос об аресте депутата может быть рассмотрен его коллегами по думе не ранее 9 ноября.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 28 октября, суд в Ростове-на-Дону принял решение о розыске и аресте парламентария в связи с его неявкой на судебные заседания по делу о нападении на сотрудников полиции. Сам Бессонов заявил об отсутствии у него информации о судебных заседаниях и отметил, что находится в составе делегации парламентариев в Любляне, где участвует в международной конференции "Антифашистский фронт мира". КПРФ пригрозила международным скандалом из-за решения суда арестовать за неявку депутата.

Владимир Бессонов сообщил, что планирует вернуться в Россию в конце недели - вначале в Москву, потом в Ростов-на-Дону.

"Я ни от кого не прячусь и не собираюсь прятаться", - заявил депутат и добавил, что планирует и впредь посещать заседания Госдумы, передает РИА "Новости".

В Госдуму пока не поступал запрос из Генпрокуратуры о даче согласия на арест Владимира Бессонова, сообщили вечером 28 октября в аппарате нижней палаты парламента.

В соответствии с решением Кировского суда Ростова-на-Дону об аресте Бессонова, по словам первого заместителя председателя профильного комитета по регламенту Надежды Герасимовой, Генпрокуратура должна обратиться в Госдуму за согласием на арест Владимира Бессонова.

"Первый совет думы будет теперь только 9 ноября. Посмотрим, что будет к этому времени", - заявила 28 октября Надежда Герасимова, слова которой приводит ТАСС.

Депутат от КПРФ Владимир Бессонов, как утверждает следствие, вместе с другими участниками митинга в Ростове-на-Дону 2 декабря 2011 нанес полицейским удары и повредил их форму. Бессонов заявил о своей невиновности, но Госдума согласилась на передачу дела в суд.

Напомним, дело в отношении Бессонова находится в суде уже во второй раз. В конце июня суд принял решение вернуть дело депутата в прокуратуру из-за того, что подсудимый не был ознакомлен с материалами дела. После обжалования прокуратурой этого решения в конце сентября дело вернулось в Кировский райсуд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу. Предварительное слушание, назначенное на 21 октября, не состоялось из-за неявки обвиняемого, и суд оформил принудительный привод депутата на заседание.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей