20 сентября 2002, 16:39

Убит инспектор государственной морской инспекции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Погиб инспектор Лаганьской государственной морской инспекции в Калмыкии Вячеслав Ломакин.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления Федеральной пограничной службы России, он был обнаружен милиционерами в принадлежащей ему автомашине с тремя огнестрельными ранениями в голову.

33-летний Вячеслав Ломакин проработал в морской инспекции на Каспии чуть более года, но успел зарекомендовать себя с лучшей стороны как принципиальный и требовательный специалист, что не могло нравиться браконьерам.

Противостояние браконьеров Каспия стражам морских богатств нарастает, подчеркнули в пресс-службе. За последние годы погибли два сотрудника госморинспекции регионального пограничного управления. Продолжается и физическое и моральное давление на тех, кто выполняет свой служебный долг по пресечению хищнического истребления ценных пород рыб. Недавно пришлось перевести на другое место работы инспектора той же Лаганьской инспекции, чтобы оградить его от нападок браконьеров.

Только за 8 месяцев нынешнего года, по сведениям пресс-службы, пограничники и инспекторы госморинспекции изъяли у браконьеров Каспия 16 тонн морепродуктов, полтонны черной икры, а также более 650 малых плавсредств, 720 моторов, около 370 км сетей для лова осетровых.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей