24 октября 2015, 11:04

МВД признало необоснованным доставление активиста Ульянова в отдел полиции в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде полиция назначила служебную проверку в связи с задержанием активиста Алексея Ульянова во время маркировки им ям на дороге. Управление МВД по области признало, что доводы о необоснованности доставления Ульянова в отдел полиции подтверждены. 

Как писал "Кавказский узел", 7 мая в Волгограде председатель правления организации "Общественная независимая инспекция" Алексей Ульянов был задержан сотрудниками полиции после маркировки одной из ям на дороге в ходе акции "Ямы в цвет". Активист был доставлен в отдел полиции №3, где ему выписали протокол об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения. До вручения протокола Ульянов удерживался в полиции несколько часов. 3 июля суд отменил постановление об административном правонарушении за отсутствием состава правонарушения. 12 мая Ульянов направил заявление в Управление МВД по Волгоградской области по поводу действий сотрудников ОП №3.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биографическая справка Алексея Ульянова.

"По факту моего задержания мною было получено несколько ответов из МВД Волгоградской области. Они были разнообразные, в шести из них говорилось, что информация о моем задержании "подтверждения не нашла", - рассказал 23 октября корреспонденту "Кавказского узла" Ульянов.

По его словам, последнее заявление с требованием проведения процессуальной проверки в отношении должностных лиц было подано им 26 августа в Следственное управление Следственного комитета по Волгоградской области, но обращение было передано в МВД. 23 октября из полиции поступил ответ.

"Проведенной оперативно-разыскной частью (собственной безопасности) ГУ МВД РФ по Волгоградской области дополнительной проверкой с изучением всех имеющихся материалов сведения, изложенные в жалобе в части необоснованности вашего доставления в отдел полиции №3 ГУ МВД РФ по Волгоградской области, подтвердились", - говорится в ответе (копия имеется в распоряжении "Кавказского узла") главка МВД, датированном 9 октября, за подписью начальника управления Александра Кравченко.

В письме указано, что по данному факту назначено проведение служебной проверки.

"Ответ меня удовлетворил. Я думаю, будут привлечены к ответственности должностные лица. В наших действиях по нанесению краски на асфальт нет административного правонарушения. То есть жители могут участвовать в таких акциях, тем самым показывая аварийно-опасные участки не только власти, но и другим участникам движения", - отметил Ульянов.

Комментариями представителей отдела полиции относительно ситуации с Ульяновым "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" отслеживает случаи преследования активистов на юге России и в республиках Южного Кавказа на специальной тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей