23 октября 2015, 05:49

Генпрокуратура Армении отказалась возбуждать дело по заявлению о взятке Венецианской комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель фракции "Армянский национальный конгресс" (АНК) Левон Зурабян не представил доказательства получения взятки Венецианской комиссией, сообщили в Генпрокуратуре Армении. Надзорный орган отказал в возбуждении уголовного дела на основании ранее сделанного заявления Зурабяна, касающегося проекта конституционных реформ в Армении. 

"Кавказский узел" писал, что 9 октября в парламенте Армении глава фракции АНК сделал заявление, в котором обвинил главу Конституционного суда, председателя комиссии по реформам Гагика Арутюняна в том, что тот руководил работой по подкупу Венецианской комиссии. Полиция Армении начала следствие по этому делу. 

Согласно данным Генеральной прокуратуры Армении, для возбуждения дела отсутствуют необходимые факты дачи и получения взятки.

Зурабян не представил доказательств дачи взятки и не явился в полицию для разъяснений по поводу своего заявления, сообщил 22 октября корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы Генпрокуратуры Армении.

Также представитель пресс-службы Генпрокуратуры сообщил, что не считает заявление Левона Зурабяна ложным доносом. При этом он отметил, что депутат своим заявлением попытался дискредитировать процесс проведения конституционных реформ.

Напомним, проект конституционных изменений был одобрен экспертами Венецианской комиссии. Глава Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц 1 сентября заявил, что проект не соответствует нормам демократии. Противники конституционных реформ в Армении организовали акции. Референдум по проекту изменений в Конституцию страны пройдет 6 декабря, согласно указу президента Армении Сержа Саргсяна. 

В разделе "Нормативные акты" на "Кавказском узле" опубликован полный текст действующей Конституции Армении.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей