Здание аэропорта Махачкалы. Фото: http://avia05.ru/ayeroport-mahachkaly-uitash.html

21 октября 2015, 11:44

Аэропорт Махачкалы начал работать круглосуточно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Переход на круглосуточный режим работы международного аэропорта "Махачкала" связан со значительным ростом пассажиропотока и расширением маршрутной сети.

Как информировал "Кавказский узел", с 28 сентября 2014 года аэропорт столицы Дагестана в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы был закрыт для обслуживания воздушных судов, при этом пассажирам было предложено пользоваться услугами аэропорта в Грозном. 18 декабря аэропорт получил сертификат соответствия Межгосударственного авиационного комитета. 14 апреля 2015 года его руководство сообщило об установке светосигнального оборудования и готовности перейти на круглосуточный режим работы.

Круглосуточный график работы введен в аэропорту Махачкалы с 16 октября. По прежнему регламенту воздушная гавань принимала и отправляла пассажирские самолеты с 07.00 до 23.30 мск, сообщило 20 октября со ссылкой на пресс-службу аэропорта РИА "Дагестан". 

По словам представителя аэропорта, решение принято в связи в увеличением частоты рейсов на международных и внутренних направлениях.

"Это позволит вводить новые маршруты в ночное время и увеличить количество рейсов на уже существующих направлениях", - отметил он.

Тем не менее, в расписании на официальном сайте аэропорта "Махачкала" в ближайшие три дня вылеты и прибытия самолетов будут происходить после 07.00 и до 20.00 мск.

Напомним, 23 сентября в должность гендиректора аэропорта вступил Арсен Пирмагомедов. До этого назначения он работал заместителем руководителя аэропорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей