Памятный стенд о теракте в октябре 2013 года. Фото: http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-na-meste-terakta-v-avtobuse-proshla-p-379082?sphrase_id=245350

21 октября 2015, 09:32

Волгоградцы сегодня зажгут свечи на месте теракта в октябре 2013 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте совершенного смертницей взрыва в автобусе, в результате которого ровно два года назад погибли семь человек, жители Волгограда возложат цветы и зажгут поминальные свечи. В городе состоится траурный митинг.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября 2013 года в рейсовом автобусе № 29 произошел взрыв. На месте погибли шесть человек, а также смертница, которой, по данным следствия, была уроженка Дагестана Наида Асиялова. 18 ноября 2013 года одна из пострадавших скончалась. Таким образом, общее число погибших в теракте с учетом смертницы составило восемь человек. Всего при взрыве пострадали 55 человек. С 22 октября в Волгоградской области проходил трехдневный траур по погибшим при взрыве.

Сегодня жители города-героя на месте теракта и у Поклонного креста зажгут свечи, а также возложат цветы. 
Ровно в 14.05 мск, когда прогремел взрыв, горожане почтят память погибших минутой молчания, после которой волонтеры запустят в небо воздушные шары, передает "Высота 102".
 
Также в городе будет отслужена панихида, после которой пройдет траурный митинг. В этой связи в 13.00 до 15.00 власти Волгограда перекроют движение по Второй Продольной магистрали в Красноармейском районе. Частично движение автотранспорта будет ограничено по улице Лазоревой в границах от улицы Ольгинской до улицы Бобровской, сообщает издание V1.ru.
 
Как сообщила 20 октября председатель профорганизации волгоградского пассажирского автотранспортного предприятия № 7 Алла Чернова, водитель автобуса, который был за рулем во время теракта, не планирует прийти на митинг.
 
"Водитель Дмитрий Меньшов, который был тогда за рулем автобуса ЛиАЗ на маршруте номер 29, не придет на митинг, и он не любит общаться с журналистами. Он до сих пор очень переживает о случившемся. По его словам, "ужасный взрыв до сих пор стоит перед глазами". Меньшов сейчас ездит на другом маршруте и на новом автобусе "Волгобас" на газомоторном топливе", - приводит ее слова ТАСС.
 
Напомним, в конце 2013 года в Волгограде произошли еще два крупных теракта. 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв. Утром 30 декабря в Волгограде взорвался троллейбус. Оба взрыва были квалифицированы как террористические акты. В результате взрывов погибли 36 человек с учетом террористов-смертников и еще более 70 получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей