21 октября 2015, 01:29

Суд сократил срок наказания депутату Дубровскому на Ставрополье на 2 месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд смягчил приговор депутату краевой думы Антону Дубровскому, осужденному за преступления сексуального характера. Срок лишения свободы снижен до 8 лет и 1 месяца.

Как писал "Кавказский узел", депутат Дубровский был задержан 5 сентября 2013 года. 10 сентября он был взят под стражу. 25 мая 2015 года Октябрьский райсуд Ставрополя приговорил его к 8 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. Также ему было назначено ограничение свободы на 2 года, и на 5 лет он был лишен права занимать должности, связанные с образованием и воспитанием. Суд признал депутата виновным в вовлечении в занятие проституцией, понуждении несовершеннолетней к действиям сексуального характера и насильственных действиях сексуального характера. Депутат в суде заявлял о своей невиновности.

Суд апелляционной инстанции снизил Дубровскому срок лишения свободы до 8 лет и 1 месяца. Дополнительное наказание оставлено без изменений, сообщается 20 октября на сайте прокуратуры Ставрополья.

Судом удовлетворено апелляционное представление прокуратуры, заявившей о нарушениях уголовного закона, допущенных при назначении наказания судом первой инстанции, уточнили в прокуратуре.

Приговор суда первой инстанции также обжаловали адвокаты Дубровского, настаивавшие на его оправдании. Однако суд отклонил жалобу стороны защиты, отмечает NewsTracker.

Приговор вступил в законную силу.

Комментариев Дубровского или его представителей относительно решения суда апелляционной инстанции пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что в январе 2015 года стало известно о возбуждении в отношении Дубровского нового уголовного дела, связанного с насильственными действиями сексуального характера в отношении пяти мальчиков, не достигших 12-летнего возраста (п."б" ч.2 ст.132 УК РФ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей