Буйнакск. Фото: Эльдар Расулов http://www.odnoselchane.ru/

20 октября 2015, 08:51

Глава горсобрания Буйнакска пожаловался на угрозы от окружения мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель собрания депутатов Буйнакска Заур Шахвердиев направил в дагестанское управление ФСБ России заявление, в котором сообщил о поступивших ему и одному из депутатов угрозах со стороны родственника главы города.

Как информировал "Кавказский узел", 16 октября силовики оцепили центральную площадь Буйнакска, где расположена администрация, чтобы не допустить встречи общественности с депутатами городского собрания от "Партии ветеранов России". Во время разгона митинга в этот день пострадали семь депутатов местного горсобрания, которые написали жалобы на действия полицейских в МВД, ФСБ и СУ СКР, заявил депутат Гасан Маликов. К административной ответственности будут привлечены семь участников митинга, сообщила представитель МВД.

Главой города в настоящее время является член "Единой России" Гусейн Гамзатов, избранный на внеочередной сессии горсобрания 8 сентября. Отметим, что до сессии горсовета некоторые жители города потребовали перенести выборы главы на более поздний срок, после 13 сентября, когда будут избраны депутаты районного собрания.

19 октября председатель городского собрания депутатов Заур Шахвердиев обратился с официальным заявлением к начальнику ОУФСБ РФ по Республике Дагестан в Буйнакске Омару Чанаханову, в котором сообщил об угрозах в свой адрес и адрес депутата Марата Джанхаева со стороны родственника главы города. Копия заявления направлена руководителю республиканского управления ФСБ России Александру Миронову.

В заявлении Шахвердиев сообщает, что после разгона митинга 16 октября он встречался в кабинете главы города с начальником ОМВД по Буйнакску Исмаилом Исрапиловым.

"Мы были одни и сели за стол, чтобы переговорить по поводу задержаний на площади. В этот момент в кабинет вошёл Гамзатов Магомед, брат действующего главы городского округа Гамзатова Г.А. Он подошел ко мне и, схватив меня за куртку выше локтя, спросил: "Скажи мне, это ты организовал все это, что здесь творится?".. Он высказал в мой адрес угрозу: "Заур, вот ты увидишь, что я с тобой сделаю. Ты посмотришь, увидишь это". Угрозу в свой адрес я воспринимал реально… Я опасаюсь за свою жизнь и здоровье, а также за здоровье и жизнь моих близких", - говорится в заявлении Шахвердиева, фотокопию которого публикует 19 октября еженедельник "Черновик".

По его словам, аналогичные угрозы допускались также со стороны Магомеда Гамзатова в адрес депутата горсобрания Марата Джанхаева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Магомеда и Гусейна Гамзатовых, а также сотрудников правоохранительных органов по данному факту.

Напомним, "Партия ветеранов России" победила на выборах в городской совет Буйнакска, которые прошли 13 сентября, набрав 68,8% голосов. 28 сентября председателем собрания депутатов города был избран представитель партии Заур Шахвердиев. 20 сентября на митинге сторонников "Партии ветеранов России" были озвучены требования назначить представителя партии Османа Османова мэром города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей