Стенд для материалов агитационной и пропагандистской кампании кандидатов на выборах в Азербайджане. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла"

18 октября 2015, 23:03

ЦИК Азербайджана признала недействительными подписи кандидата от "Мусават"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Азербайджана подтвердила отказ в регистрации кандидатом в депутаты Имамверди Алиева, выдвинувшего свою кандидатуру от партии "Мусават".

"Кавказский узел" писал, что оппозиционная партия "Мусават" 6 октября заявила о давлении на своих кандидатов и избирателей. По данным партии, к 11 октября 12 из 70 кандидатов от "Мусават" было безосновательно отказано в регистрации. 10 октября ЦИК отказал четырем представителям "Мусават" в их жалобах. 11 октября ЦИК признал жалобу кандидата от "Мусават" обоснованной.

Имамверди Алиев направил жалобу в ЦИК в связи с отказом окружной избирательной комиссии (ОИК) зарегистрировать его кандидатуру. ЦИК рассмотрел заявление 17 октября.

Претенденту было отказано в регистрации в Лянкяран-Масаллинском избирательном округе №75 в связи тем, что 55 из 450 представленных им подписей были признаны ОИК недействительными, сообщает "Тренд".

В ЦИК признали это решение обоснованным, передает АПА.

Отметим, что 15 октября к председателю ЦИК Мазахиру Панахову обратился член партии "Мусават" Ариф Гаджилы. Он попросил принять меры для предоставления бесплатного эфирного времени 24 зарегистрированным кандидатам от партии для проведения предвыборной кампании, сообщает Vesti.Az.

Комментарии от Алиева в связи с решением ЦИК пока не поступали.

28 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении на 1 ноября очередных выборов в Национальное собрание. Депутатов избирают по мажоритарной системе. В парламент по одномандатным избирательным округам проходят 125 депутатов. 29 августа началось выдвижение кандидатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей