Работники депо в ходе пикетов заявили «Кавказскому узлу», что у них нет возможности работать в Саратове и Волгограде. Астрахань, 13 октября 2015 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

18 октября 2015, 09:59

Компания РЖД отказалась сохранить депо в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на обращения губернатора и депутатов, пассажирское вагонное депо в Астрахани будет упразднено. Компания РЖД объяснила закрытие депо "оптимизацией маршрутной сети".

Как писал "Кавказский узел", 13 октября работники "Федеральной пассажирской компании" провели 12 одиночных пикетов в Астрахани. Обеспокоенность у коллектива (около тысячи работников) вызвало решение руководства АО "ФПК" о закрытии пассажирского вагонного депо Астрахани. Губернатор региона и депутаты обратились к главе РЖД с просьбой не закрывать депо.

По данным службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги (филиала ОАО РЖД), после упразднения депо в Астрахани будет увеличен штат сотрудников в структурных подразделениях компании в Саратове и Волгограде.

 "Упразднение вагонного депо Астрахани одновременно предусматривает ввод дополнительной штатной численности в структурных подразделениях (в Саратове и Волгограде, - прим. "Кавказского узла") Приволжского филиала компании РЖД в связи с перераспределением объемов работ", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

По информации представителя Приволжской железной дороги, "Федеральная пассажирская компания" объяснила закрытие депо "работой в сложных условиях, связанных со снижением объемов пассажирских перевозок". "Стоит отметить, что АО "ФПК" "принимает меры по трудоустройству высвобождающихся работников", - отметил представитель Приволжской железной дороги.

"Наряду с исключением 856 штатных единиц из пассажирского вагонного депо Астрахани одновременно будут введены 772 штатные единицы. Из них в вагонном участке "Саратов-пассажирский" -  587 штатные единицы (в том числе 63 единицы с местонахождением в городе Астрахани), в пассажирском вагонном депо Саратова – 33 единицы, в вагонном участке Волгограда – 151 штатная единица, в аппарате управления Приволжского филиала – одна штатная единица", - добавил представитель Приволжской железной дороги.

При этом, по его словам, работникам поездных бригад "будут предложены рабочие места в резервах проводников вагонного участка "Волгоград" и вагонного участка "Саратов-пассажирский".

В 2015 году (по состоянию на октябрь) пассажирским вагонным депо "Астрахань" был произведен ремонт 125 вагонов.  Депо владеет территорией в 39 гектаров, на которой построены 25 км железнодорожных путей, возведены 11 объектов инфраструктуры, сообщается на сайте губернатора Астраханской области.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей