Ликвидация аварии водовода. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

17 октября 2015, 13:49

Водоснабжение жилых домов в Сочи восстановлено после аварии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по устранению аварии на водоводе в сочинском микрорайоне "Гагаринский", в результате которой местные жители остались без питьевой воды, завершены. Для восстановления подачи воды рабочим потребовалось 12 часов.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 октября жильцы домов на улице Гагарина сообщили в водоканал о бьющей из-под земли воде. В результате аварии без воды остались около десяти тысяч человек.

Подача воды была восстановлена сегодня к 6 часам, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель водоканала Сочи. "Наши рабочие ликвидировали аварию в течение всей ночи, чтобы у людей утром была вода", – сказал дежурный сотрудник.

Причину аварии на новом водопроводе он пояснить не смог.

 В Сочи на улице Гагарина между домами 8 и 10 произошел порыв водовода. 17.10.2015. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко

Информацию о возобновлении подачи воды в микрорайоне корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили местные жители. "Воду дали утром", – сказала, в частности, жительница улицы Гагарина Ирина Петрова.

Горожане утверждают, что зимой 2013-2014 годов рабочие вели на улице Гагарина через Цветной бульвар рядом с уже существующим водопроводом новый – к высотным домам на Красноармейской улице.

"Вряд ли этот водовод делался для нас и наших домов. Трубы клали пластиковые, и такое впечатление, что старые не убирали, а рядом укладывали новые", – отметил проживающий на улице Гагарина Игорь Манукян.

По улице Гагарина действительно проходит новый водовод из пластиковых труб, подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" дежурный сотрудник водоканала. Однако он подчеркнул, что подобная авария могла произойти и на новых трубах.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей