20 сентября 2002, 09:41

Грузия опасается превентивного удара России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси считают неадекватными заявления министра обороны России Сергея Иванова о возможности нанесения превентивных ударов по базам чеченских бойцов в Грузии. Председатель департамента разведки Грузии Автандил Иоселиани сказал, что эти заявления звучат в то время, когда спецоперация в Панкисском ущелье вступила в решающую фазу. Заместитель секретаря Совета национальной безопасности Джемал Гахокидзе заявил, что нанесение Россией удара по Грузии равнозначно агрессии.

Глава грузинской разведки утверждает, что Грузия предпринимает все меры для того, чтобы боевики, которые могут оставаться в Панкисском ущелье, никому не угрожали. В то же время, по словам Автандила Иоселиани, большинство вооруженных чеченцев уже покинули республику, а если кто и остался, то либо будет арестован, либо ? при оказании сопротивления ? ликвидирован. Автандил Иоселиани напомнил, что в последние дни убиты два бойца, а несколько задержаны. Он категорически отверг утверждения российского министра о сотрудничестве грузинских официальных лиц с боевиками и отметил, что сам никогда не видел полевого командира Руслана Гелаева.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей