пРабочие откачивают воды из мод земли, чтобы добраться до водовода и починить его. Фото Светланы Кравчекно

17 октября 2015, 00:59

Около десяти тысяч жителей Сочи остались без воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители микрорайона Сочи "Гагаринский" остались в результате аварии без воды. Окончание ремонта запланировано на утро 17 октября.

О бьющей из-под земли воде в ООО "Сочиводоканал" сообщили жители многоквартирных домов на улице Гагарина. "Мы удивились, откуда столько воды и сразу позвонили в водоканал, это было около 15 часов дня 16 октября, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Лара Силагадзе.

По ее словам, "вскоре приехала бригада из "Сочиводоканала".

"Мы видели, как рабочие откачивали воду, чтобы найти прорыв трубы, но ничего не помогало", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" еще одна местная жительница Ирина Маслакова.

"Воды на дороге по улице Гагарина в районе дома № 8 было столько, что она даже попала в салон моей машины", - рассказал корреспонденту водитель Сергей Михайлов.

Пешеходы пожаловались на то, что не смогли пройти по заполненной водой дороге. "Нам пришлось обходить очень далеко огромный поток воды, чтобы перейти с Цветного бульвара на Красноармейскую по улице Гагарина", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" ученица школы №7 Ирина Селезнева.

По словам жителя ул.Гагарина, который представился Олегом Степановичем, в их районе недавно перекладывали трубы, "их тянули к высоткам, построенным на Красноармейской"

Жители улиц Гагарина, Цветной бульвар, Красноармейской, Чайковского сообщили, что остались без воды с 18 часов. "Пришел открыл кран, а там нет даже капли воды", - рассказал житель улицы Красноармейской Сергей Тимофеев, посетовав на частые аварии после олимпийского и точечного строительства высоток в Сочи.

В "Сочиводоканале" информацию об аварии подтвердили. "16 октября с 18.00 в связи с аварией на водоводе диаметром 300 мм по ул.Гагарина в районе дома №8 временно отключена питьевая вода, так как рабочие должны были добраться до места, где произошла авария", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" дежурная водоканала.

По ее словам, "ориентировочное время окончания аварийно-восстановительных работ – 06.00 17 октября". "В ликвидации повреждения задействованы шесть специалистов и две единицы техники", - рассказала дежурная.

По ее словам, это не единственная авария за 16 октября. "Такого у нас никогда не было. Но именно сегодня масса аварий и почти все крупные. С чем это связано, даже не можем понять", - рассказала сотрудница водоканала. При этом она не уточнила подробности других инцидентов и причины аварий.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 октября из-за прорыва водовода была прекращена подача воды в дома жителей сочинских микрорайонов Бытха и Искра, а также поселков Адлер, Хоста, Мацеста и Кудепста. Отключение воды затронуло около пяти тысяч сочинцев. К вечеру того же дня специалисты устранили прорыв водовода.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей