16 октября 2015, 22:15

Апелляционный суд удовлетворил иск Ереванского метрополитена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционный гражданский суд Армении отклонил жалобу уволенных машинистов метрополитена на решение суда первой инстанции Арабкир - Канакер-Зейтун, отказавшегося восстановить их на работе.

"Кавказский узел" информировал, что трое уволенных сотрудников Ереванского метрополитена - Андраник Геворкян, Севак Ованнисян и Гагик Галстян - подали иск о восстановлении на работе, считая, что лишились средств к существованию из-за участия в акциях протеста против накопительной пенсионной системы. Представители ответчика эти утверждения опровергают. Суд первой инстанции 18 июля обязал руководство метрополитена выплатить компенсацию истцам, но не удовлетворил требование об их восстановлении на работе. Решение суда обжаловали обе стороны процесса.

Апелляционный суд, отказавшись удовлетворить жалобы машинистов, частично удовлетворил иск представителя метрополитена, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат бывших работников подземки Кристина Геворгян. Суд принял решение о лишении права машинистов на получении компенсации за невосстановление на работе.

Машинисты заявили, что не ожидали подобного решения апелляционного суда, который не только не восстановил их на работе, но и лишил компенсации. Они также недовольны тем, что им не удалось добиться изменения приказа руководства метрополитена об увольнении, основанием которого в их трудовых книжках указано "недоверие".

Именно эта запись не позволяет машинистам уже полтора года найти работу, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Андраник Геворкян. "Работодатели читают запись в трудовой книжке и не хотят принимать нас на работу. Кто захочет принять человека к себе на работу, который не вызывает доверия?" - сказал Геворкян.

После увольнения все еще не удалось найти постоянную работу Гагику Галстяну. На жизнь ему приходится зарабатывать, по его словам, "тут-там подрабатывая разнорабочим".

"С таким приказом об увольнении, какой у нас, ни на работу не принимают, ни оформляют в качестве безработных, что лишает нас даже пособия", - отметил Галстян. Он сообщил, что его друг Севак Ованнисян, у которого четверо несовершеннолетних детей, также в безвыходной ситуации - он также не находит работу, все время в долгах.

Представитель метрополитена, начальник юридического отделения Артак Еремян оказался недоступен для комментариев. В пресс-службе метрополитена отметили, что не полномочны говорить за Еремяна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей