16 октября 2015, 17:32

Суд в Дагестане оставил под арестом Омара Магомедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд республики не удовлетворил апелляционную жалобу защиты на арест жителя Махачкалы Омара Магомедова, подозреваемого в незаконном хранении оружия, сообщила его адвокат.

"Кавказский узел" сообщал, что Омар Магомедов был задержан силовиками 28 сентября. 1 октября ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - до 1 декабря. 5 октября защита обжаловала арест Магомедова.

Сегодня Верховный суд Дагестана рассмотрел жалобу защиты на арест Магомедова, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Елена Денисенко.

По ее словам, рассмотрев доводы сторон, суд оставил решение об аресте в силе. Также суд не удовлетворил замечания защиты на протокол судебного заседания, в ходе которого была избрана мера пресечения Магомедову. По мнению Елены Денисенко, в этот протокол "не была внесена полная информация о том, что было озвучено на судебном заседании".

На данный момент Магомедову предъявлено обвинение по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Советском РОВД Махачкалы.

Статья предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Отметим, что через два дня после задержания Омара Магомедова адвокат Елена Денисенко пожаловалась на недопуск к нему. По ее словам, с Магомедовым также не смогли встретиться члены республиканской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). Мать задержанного Загра Гоштаду обратилась в Правозащитный центр "Мемориал" с заявлением, в котором попросила "помочь остановить пытки".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей