20 сентября 2002, 09:02

Боксеры выступили достойно

В эстонском городе Кохтла-Ярве на этой неделе проходил крупный международный турнир по боксу. На ринг вышли десять команд. Россию на соревнованиях представляли воспитанники дагестанской спортивной школы олимпийского резерва имени М.-С. Умаханова.

Во всех весовых категориях встречи мастеров кожаной перчатки носили напряженный характер. Победители предварительных встреч стали финалистами. В трех заключительных поединках отличились дагестанские боксеры. В весовой категории до 91 кг три боя в атакующем стиле выиграл Альдер Гусейханов. Он завоевал золотую медаль победителя турнира. Его успех повторили Али Алиев (34 кг) и Халид Муртузалиев (51 кг).

В финале весовой категории до 64 кг выступал Камиль Гасанов. У него серебряная награда. Обладателем бронзовой медали стал Ахмед Табуков (63,5 кг).

Дагестанской команде, которую тренировал заслуженный работник физической культуры Дагестана Евгений Котов, вручен памятный Кубок и приз. Спонсором команды выступил коммерческий банк "Ирдагбанк".

На этой неделе сборная Дагестана по боксу будет оспаривать Кубок России - соревнования проходят в Челябинске.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Кнопки работают при установленных приложениях WhastApp и Telegram. Качественные фото для публикации нужно присылать именно через Telegram, с обязательной пометкой «Наилучшее качество». Видео также лучше отправлять через канал в Telegram. Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS.

23 июля 2017, 23:36

23 июля 2017, 23:24

23 июля 2017, 22:04

23 июля 2017, 21:01