Самолёт авиакомпания UTair. Фото: http://www.utair.ru/aircrafts/5219782.html

15 октября 2015, 11:03

Авиакомпания UTair объявила о начале полетов из Грозного в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третьей компанией после "Грозный-Авиа" и Red Wings, осуществляющей перелеты в Москву из столицы Чечни, станет UTair. Ее первый рейс по данному маршруту состоится 25 октября, стоимость билетов начинается от 4975 рублей.

Как сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Вайнах Авиа", которая обслуживает аэропорт "Грозный", авиарейсы UTair будут ежедневными.

"Перевозка пассажиров по этому маршруту будет осуществляться самолетами "Боинг-737". Билет для авиапассажиров в одном направлении будет стоить от 4 975 рублей", - проинформировал он.

По его словам, на сегодняшний день полеты по маршруту "Грозный-Москва-Грозный" совершают две авиакомпании.

"Авиаперевозки по данному маршруту у нас осуществляют только две из четырех компаний, обслуживающих аэропорт, -  "Грозный-Авиа" и Red Wings. При этом рейсы совершаются из аэропорта "Грозный" в московский "Домодедово". UTair будет доставлять пассажиров в аэропорт "Внуково", - отметил собеседник.

Жители Чечни положительно воспринимают открытие нового авиарейса в Москву, рассчитывая на то, что это приведет к снижению цен на авиабилеты.

"Пока что летать в Москву и обратно достаточно накладно, билет стоит в среднем до 8 тысяч рублей в одну сторону. Если на новый рейс цены будут ниже, то, естественно, люди станут больше летать и отдавать предпочтение более дешевому перевозчику. В любом случае конкуренция между авиакомпаниями может привести к понижению цен и улучшению качества обслуживания", - считает предприниматель Исмаил.

"Обычно я предпочитаю летать в Москву из Ингушетии или Северной Осетии, потому что там цены на билеты ниже, чем у нас. Естественно, если у нового перевозчика в Грозном цены будут такими же, как в соседних регионах, то я предпочту авиарейс из Грозного. Думаю, так же поступят и другие", - сказал по этому поводу грозненец Гелани.

Аэропорт "Грозный" (ранее "Северный"), разрушенный в ходе военных действий в Чечне, начал функционировать с марта 2007 года. В 2009 году аэропорту был присвоен статус международного, и осенью того же года состоялся первый авиарейс за пределы России - самолетом "Боинг-757" в Саудовскую Аравию были доставлены 200 паломников.

В настоящее время авиаперевозки пассажиров из Чечни в различные регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья осуществляют компании "Грозный-Авиа", "Руслайн", Red Wings, UTair и Dexter. Перевозчики используют самолеты ЯК, ТУ и "Боинги". Помимо ежедневных рейсов в Москву, из аэропорта "Грозный" осуществляются также полеты в Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург, Сочи, Симферополь, Астану, Актау, Киев, Алма-Ату, Бишкек. Кроме того, открыты чартерные рейсы в Объединенные Арабские Эмираты и Иорданию. Также организовано воздушное сообщение с Саудовской Аравией для доставки в Мекку совершающих паломничество верующих.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей