14 октября 2015, 20:46

Сочинские власти заявили об угрозе смерчей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Сочи предупреждает жителей об опасности возникновения смерчей над морем до конца дня 14 октября. Также сегодня на территории города прогнозируются сильные ливни и грозы с градом, сообщает МЧС.

Экстренные службы города приведены в режим повышенной готовности. Жителей просят принять все необходимые меры безопасности.

"По данным управления гражданской обороны и защиты населения в ближайшие часы с сохранением до конца дня 14 октября на участке Магри - Веселое (Адлерский район) имеется опасность формирования смерчей над морем", - сообщается сегодня на сайте администрации города Сочи.

Региональное управление МЧС предупреждает об опасности резкого подъема уровня рек 14 октября в связи с обильными осадками.

"До конца дня 14 октября на территории Сочи ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и градом. На реках резкие подъемы уровней воды, на малых водотоках - местами с достижением неблагоприятных отметок, в предгорной и горной зонах возрастает риск схода селей малого объема", - говорится сегодня в предупреждении на сайте МЧС России по Краснодарскому краю.

Гидрометцентр России объявил на 14 октября в Краснодарском крае оранжевый уровень опасности по степени интенсивности осадков.

Ночью и утром 15 октября, по данным Сочинского спеццентра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей, на территории города-курорта Сочи также ожидаются сильные дожди с грозами, местами ливни. Сохранится опасность резкого подъема уровня воды в водотоках и риск схода селей малого объема.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 октября в Краснодарском крае из-за дождей горная река Ира вышла из берегов. В зоне затопления оказались некоторые дороги и улицы поселка Дагомыс, а также участок трассы, связывающей поселок с Сочи и Туапсе. Жители Дагомыса заявляли, что в зоне подтопления плохо работает система сливов и ливневок. 

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей