Акция "Ночь музеев". Волгоград, 16 мая 2015 г. Фото  Татьяны Филимоновой

14 октября 2015, 12:01

Четыре региона юга России получат более 40 млн рублей на соцпроекты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство России приняло решение о выделении 621 млн рублей в виде субсидий 55 регионам страны на социальные проекты. Среди получателей средств Кабардино-Балкария, Калмыкия, Волгоградская область и Чеченская Республика.

Субсидии будут распределены в текущем году из федерального бюджета в рамках государственной программы "Социальная поддержка граждан" на реализацию региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Кабардино-Балкария получит 9 млн 86 тысяч рублей, Калмыкия – 7 млн 746 тысяч рублей, Чеченская Республика – 9 млн 282 тысячи рублей, Волгоградская область – 14 млн 55 тысяч рублей, говорится в опубликованном на сайте правительства России распоряжении кабмина от 12 октября.

Субсидии получат регионы, прошедшие конкурсный отбор, заявки на участие в котором подали 74 субъекта.

Победителей конкурсного отбора и размеры предоставляемых им субсидий определяли образованный Минэкономразвития России Координационный совет по государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на основании результатов работы конкурсной комиссии, передает ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", в этом году в Кабардино-Балкарии проводится конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций, общий объем субсидий по которому составляет 8 млн 486 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей