Лада Веста. Фото: http://vestalada.com/foto/

14 октября 2015, 07:39

Руководство "АвтоВАЗа" заявило о необходимости господдержки для производства "Лады Весты" в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выпуск новой модели, запланированный на мощностях "Чеченавто" в городе Аргун, создаст 500 дополнительных рабочих мест, но для этого требуется 14 млрд рублей господдержки, заявил глава "АвтоВАЗа" Бо Андерссон.

Как сообщал "Кавказский узел", завод по сборке легковых автомобилей - "Чеченавто" - был открыт в Аргуне в 2008 году. Первоначально предприятие занималось конвейерной сборкой "ВАЗ-2107", в 2012-ом - освоило выпуск "Лад Приор". 4 октября стало известно, что "Чеченавто" в Аргуне прекращает выпуск модели "Лада Приора". В министерстве промышленности и энергетики Чечни сообщили, что "со следующего года завод переходит на сборку ВАЗовской модели "Лада Гранта", а также новинки тольяттинского завода "Лада Веста", выпуск которой начнется уже в октябре".

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил перспективной новой модели - "Лады Весты". "Я уверен, что на сегодняшний день этот российский автомобиль составит конкуренцию иномаркам в России", - сказал он. По его мнению, "Лада Веста" будет пользоваться большим спросом в Чечне, передает ТАСС.

Однако АвтоВАЗ не намерен инвестировать в производство "Лады Весты" собственные средства, заявил президент компании Бо Андерссон. По его словам теоретически выпуск новой марки на мощностях чеченского завода может начаться через год, но само решение "целиком зависит от наличия финансирования", передает "Коммерсант".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей