13 октября 2015, 08:36

Азербайджан обвинил Армению в 92 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения 92 раза, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его данным, азербайджанские военные также открывали ответный огонь 92 раза.

Обстрелы зафиксированы с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, вблизи азербайджанских сел Талыш, Тапгарагоюнлу, Гюлюстан, Чилябурт, Гызыл Оба, Гекарх, Сарыджалы, Кенгерли, Шихлар, Новрузлу, Шураабад, Джавахирли, Мерзили, Гарагашлы, Юсифджанлы, Куропаткино, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы, Горган, Гараханбейли и Мехдили.

Также огонь велся с безымянных высот Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, передает со ссылкой на Минобороны Азербайджана Trend.

Комментарии представителей Минобороны Нагорного Карабаха и Армении относительно этих заявлений пока не поступали.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 12 октября, Азербайджан обвинил Армению в 42 обстрелах за сутки и сообщил о 48 ответных огневых ударах. По данным военного ведомства Нагорного Карабаха, за 10 и 11 октября азербайджанские вооруженные силы нарушили режим перемирия более 300 раз.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей