Фонтан в Волгограде. Фото: http://новости-волжского.рф/v-volgograde-rebenok-pogib-v-fontane/

13 октября 2015, 04:12

Фигурант дела о гибели ребенка в волгоградском фонтане переведен под домашний арест

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд изменил меру пресечения Александру Пошнагову, который стал фигурантом уголовного дела о гибели 12-летнего мальчика в фонтане. Обвиняемый освобожден из-под стражи и взят под домашний арест.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 сентября в Волгограде 12-летний школьник утонул в фонтане парка "70 лет Победы". По версии следствия, ребенка затянуло в систему технического стока воды. 21 сентября были задержаны директор муниципального учреждения ЖКХ Ольга Лемякина и гендиректор организации, занимавшейся возведением фонтана, Александр Пошнагов. Лемякина обвиняется в халатности, а Пошнагов - в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека. 22 сентября стало известно, что Лемякину суд поместил под домашний арест, а Пошнагов взят под стражу.

Апелляционная коллегия Волгоградского областного суда по жалобе защиты Пошнагова приняла решение об изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест, сообщается 12 октября на сайте областного суда.

"Суд первой инстанции, установив наличие законных оснований для избрания меры пресечения в отношении Пошнагова, не привел убедительных доводов о невозможности применения к последнему иных, более мягких мер пресечения, в том числе и домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Суд первой инстанции при вынесении решения о заключении под стражу Пошнагова не дал должной оценки сведениям о его личности, отметили в областном суде.

Решение суда вступило в законную силу.

Комментариев от подследственного или его защиты, а также от представителей следствия и прокуратуры относительно решения суда об изменении Пошнагову меры пресечения пока не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что новый световой фонтан, где погиб школьник, был подключен в Краснооктябрьском районе Волгограда в день города, 12 сентября. В центре чаши, окруженный струями воды и подсвеченный со всех сторон, возвышается "Земной шар" диаметром 10 метров. УФАС по Волгоградской области признало незаконными аукционы на строительство этого фонтана и потребовало аннулировать итоги аукционов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей