12 октября 2015, 20:23

16 силовиков за два месяца были убиты или ранены на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным "Кавказского узла", три сотрудника силовых структур в Дагестане за период с августа 2015 года были убиты, еще пятеро получили ранения. За тот же период был убит один силовик в Чечне, еще семеро сотрудников из республики были ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и Чечне, ведет хроники происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

10 октября в селе Гимры Унцукульского района Дагестана погиб боец спецподразделения ФСБ, участвовавший в спецоперации. Спецоперация завершилась убийством троих предполагаемых членов вооруженного подполья.

8 октября трое сотрудников силовых структур в ходе операции в Грозном получили ранения, состояние двоих из них врачи оценили как тяжелое. По данным властей республики, в результате спецоперации убиты трое боевиков.

В тот же день, 8 октября, около села Кванада в Цумадинском районе Дагестана была открыта стрельба по автомобилю, в котором следовали к месту выполнения служебной задачи сотрудники полиции. Тяжелое огнестрельное ранение получил полицейский.

14 сентября недалеко от поселка Майдановский в Унцукульском районе Дагестана cотрудники полиции остановили для проверки автомобиль. Водитель машины подошел к одному из полицейских и нанес ему удар ножом, ранив офицера, после чего скрылся. 

Боец ОМОН был ранен 24 августа в ходе спецоперации в районе поселка Новый Хушет Махачкалы, в результате которой были убиты трое предполагаемых боевиков.

22 августа в том же поселке Новый Хушет сотрудник ОМОН и его родственники были обстреляны неизвестными. В результате были убиты сын сотрудника ОМОН и родственник, также служащий в полиции. Сам омоновец был в тяжелом состоянии госпитализирован.

Кроме того, 17 августа в Новом Хушете в своем служебном кабинете был расстрелян сотрудник полиции. От полученных ранений он скончался. По версии следователей, в него стреляли как минимум из двух автоматов. После этого в селе прошли массовые задержания местных жителей.

Два чеченских полицейских получили ранения 21 августа во время операции в Хасавюрте. Силовики пытались задержать находящегося в розыске Али Демильханова. Оба раненых силовика были доставлены в Чечню в стабильном состоянии. 

Боец спецподразделения внутренних войск был ранен в ночь на 11 августа в районе села Гимры Унцукульского района Дагестана. В ходе спецоперации, по данным НАК, были убиты четверо членов подполья.

Трое военнослужащих подорвались на мине в горах Ачхой-Мартановского района Чечни 9 августа. Один из них погиб, двое получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей