19 сентября 2002, 18:21

Министерство внутренних дел Чечни будет сформировано до конца года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Чечни будет сформировано до конца года. Об этом в интервью заявил начальник УВД МВД РФ по Чеченской Республике Саид-Селим Пешхоев.

По его словам, численность сотрудников министерства будет доведена до 10 тыс человек. При этом он подчеркнул, что отбор в чеченскую милицию ведется очень жесткий. Претендентов отбирает аттестационная комиссия, которая проверяет их, в частности, на причастность к сепаратистским вооруженным формированиям. Кроме этого, основными критериями являются отсутствие судимости, интеллектуальный уровень, профессиональная и физическая подготовка. Пешхоев отметил, что для повышения квалификации сотрудники чеченской милиции направляются на стажировку в российские города. Кроме того, при УВД также создана своя школа милиции, где проходят профессиональную подготовку вновь набранные.

Пешхоев отметил, что желающих поступить на службу в милицию, особенно в ОМОН, в Чечне достаточно много. Одной из главных проблем чеченской милиции остается безопасность сотрудников, повсеместно преследуемых бандитами, сказал он. По его словам, только с начала года погибло 180 сотрудников.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей