11 октября 2015, 08:24

ХК "Сочи" не выплачивает зарплату игрокам с июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В хоккейном клубе "Сочи" игрокам не платят зарплату с июля текущего года, заявил глава профсоюза игроков Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко. Информацию подтвердили нападающие ХК "Сочи" Игорь Игнатушкин и Андрей Костицин.

"Кавказский узел" писал, что 2 мая игроки клуба заявляли о том, что не получали зарплату уже четыре месяца. 4 июня хоккейный клуб "Сочи" выплатил заработную плату игрокам и тренерскому штабу в полном объеме. 

"В ХК "Сочи" снова возникли проблемы с выплатой зарплаты. Ребята пока обратились в профсоюз устно, без письменного заявления. Зарплату в ХК "Сочи" не выплачивают с июля. За июль выплатили неполную часть", - цитирует Андрея Коваленко "Чемпионат.com".

По его словам, зарплату задерживают более двух месяцев и, согласно регламенту, игроки клуба имеют законное основание расторгнуть контракт. При этом, по словам Коваленко, они могут обязать клуб выплатить все компенсации.

Андрей Коваленко сообщил, что о задержке зарплаты в ХК "Сочи" стало известно 8 октября. Глава профсоюза отметил, что намерен отправить письмо руководству клуба, пишет "Сочи-Экспресс".

Нападающий ХК "Сочи" Игорь Игнатушкин подтвердил информацию о задержках зарплаты с июля текущего года.

"Зарплату нам действительно не выплачивают с июля. Руководство ХК "Сочи" никаких сроков не обозначило. Сказали, что в ближайшее время будут деньги. Все ребята ждут. Конечно, неприятно, но все знают, какое в стране положение, поэтому надеемся и ждем. Не хочет ли кто-то сейчас уходить? Пока нет", - прокомментировал заявление Коваленко Игнатушкин.

Нападающий ХК "Сочи" Андрей Костицин подтвердил информацию Коваленко, выразив при этом уверенность, что "в ближайшее время ситуация наладится", отметив, что возникшие в прошлый раз задолженности по зарплате руководство хоккейного клуба полностью закрыло, пишет "Р-спорт".

На официальном сайте клуба комментариев в связи с заявлениями о задержке зарплаты пока нет.

Напомним, руководство хоккейного клуба "Кубань" 7 сентября заявило, что из-за проблем с финансированием клуб будет ликвидирован.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей