Карабудахкентский район Дагестана. Фото: Михаил Мамаев http://www.odnoselchane.ru/

06 октября 2015, 17:27

Жители Дагестана сообщили об отсутствии ограничений в районе КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селах Карабудахкентского района Дагестана не ощущается введение режима контртеррористической операции, все социальные объекты работают в обычном режиме, сообщили опрошенные местные жители.

"Кавказский узел" писал, что режим контртеррористической операции (КТО) в административных границах Карабудахкентского района введен сегодня с 04:00. Спецоперация связана с поиском убийц главы села Карамахи Буйнакского района Мигитина Джавадова, тело которого было обнаружено в лесном массиве Карабудахкентского района 1 октября.

Никаких ограничений в результате введенного КТО в Карабудахкенте не ощущается, заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Карабудахкентского района.

"Никаких признаков КТО не наблюдается. В селе тихо, военных или вертолетов над небом не видно", – сказал он.

В селе Гурбуки все социальные объекты работают как обычно, в том числе местная сельская школа, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из ее преподавателей.

"Мы только знаем, что в районе режим КТО. Кроме этой "голой" информации, мы ничего другого не знаем. Никаких указаний от начальства к нам не поступало", – отметил учитель.

Жительница села Доргели Патимат вообще не знала о введении режима КТО. По ее словам, никто в селе это не обсуждал.

"В районе ввели спецоперацию? Нет, ничего не слышала об этом. Сегодня никаких ограничений в передвижении не ощутила. Обычный день", – сказала корреспонденту "Кавказского узла" Патимат.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов, взрывов, спецопераций и похищений людей. В разделе "Справочник" размещена справка о том, какие меры предусматривает режим КТО, и карта с административно-территориальным делением Дагестана.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей