02 октября 2015, 09:15

Водопровод проведен в горное село на юге Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водопроводная линия длиной порядка шести километров открыта в селении Вашендарой высокогорного Шатойского района на юге Чечни, где никогда не было магистрального водопровода.

Об открытии линии магистрального водопровода в селении Вашендарой, в котором проживает более 1 тысячи человек, сообщили в администрации Шатойского района 1 октября.

«Водопроводной линии в селении Вашендарой, как впрочем и в большинстве других населенных пунктов района, не было даже во времена СССР. Жителям села приходилось набирать воду из естественных источников, но теперь эта проблема решена. 30 сентября в Вашендарое состоялось открытие линии водопровода, и теперь село будет бесперебойно обеспечиваться водой. Линия проведена по всем улицам села. И нужно только провести воду в дома», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель администрации Шатойского района.

Строительство водопроводной линии в селении Вашендарой было начато месяц назад. В общей сложности работниками «Водоканала» было проложено порядка 6 километров водопровода.

Местные жители считают прокладку водопроводной линии в свое село одним из самых знаменательных событий последних лет.

«Это самое значимое событие для нашего села за последние годы, которому все просто безмерно рады. Что может быть лучше, чем наличие в доме горячей и холодной воды? Теперь не нужно будет набирать ее в баки и прочие емкости, а в доме можно оборудовать нормальную ванну. Я уже купил небольшой нагреватель, чтобы поставить в ванную комнату», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель Вашендароя Саид.

Другой местный житель сообщил, что вода у него в доме будет через пару дней.

«Нам сделали разводку по всем пяти улицам села, осталось только завести линию в дом. Траншею под линию сыновья уже подготовили, договорились со сварщиком, в течение пары дней заведем воду в дом. Всем, кто был занят в этих работах, хотелось бы сказать огромное спасибо за их труд. Они сделали большое дело», - отметил мужчина.

Ранее «Кавказский узел», писал, что в августе текущего года в селе Верхний Нойбер Гудермесского района Чечни началось строительство крупного водозабора, рассчитанного на 6 тысяч кубометров воды. В июне водопровод был проведен в горное село Булгат-ирзу в Ножай-Юртовском районе Чечни. В начале июля в селении Сержень-Юрт Шалинского района были  начаты работы по бурению артезианской скважины и прокладке новой ветки водопровода.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей