26 сентября 2015, 23:59

Троим жителям Еревана предъявлено обвинение по факту избиения Смбата Акопяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственный комитет Армении выдвинул троим жителям Еревана обвинение в причинении тяжких телесных повреждений члену "Союза воинов-освободителей" Смбату Акопяну. Следователь представил в суд ходатайство об аресте обвиняемых.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 сентября в Ереване состоялось "Шествие суверенитета", приуроченное к 24-й годовщине независимости Армении. После окончания шествия был избит член "Союза воинов-освободителей" Смбат Акопян, выступавший с резкой критикой в адрес властей. Медики признали тяжкими телесные повреждения Акопяна. Следователи сообщили о задержании троих подозреваемых в избиении. В ходе очной ставки пострадавший опознал одного из них.

Следственный комитет Армении 26 сентября предъявил обвинение жителям Еревана Г. Петросяну, А. Саргсяну и А. Григоряну в причинении тяжкого вреда здоровью в составе группы.

"Группа людей 21 сентября около 15:00 часов по местному времени у стройплощадки по адресу Абовяна 2/2 применила насилие в отношении Смбата Акопяна, причинив тяжкий вред его здоровью", - сообщили в пресс-службе СК Армении корреспонденту "Кавказского узла".

По данным ведомства, Петросян, Саргсян и Григорян обвиняются по статье 112 ч. 2 и 6 УК Армении. Следователь ходатайствовал об избрании им меры пресечения в виде ареста. "Расследование по выявлению всех участников преступления продолжается", - добавили в пресс-службе СК.

Позиция обвиняемых относительно версии следствия пока неизвестна. 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей