26 сентября 2015, 09:30

На линии соприкосновения убит солдат армии Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В бою с подразделениями армянских вооруженных сил погиб один военнослужащий, еще трое получили ранения, сообщило сегодня военное ведомство Азербайджана.

Боестолкновение произошло 25 сентября на линии соприкосновения войск в результате нападения на позиции армии Азербайджана, сообщило Минобороны, охарактеризовав сам бой как "тяжелый и кровавый".

Погиб солдат ВС Азербайджана Мамедов Эльшан Вагиф оглу, трое военнослужащих получили легкие осколочные ранения, со ссылкой на релиз Минобороны сообщает АПА.

Пострадавшим оказана медицинская помощь. Состояние военнослужащих медиками оценивается как средней тяжести, информирует 1news.az.

По данным азербайджанской стороны, огонь велся с применением крупнокалиберного оружия и 82-мм минометов. Азербайджан, в свою очередь нанес "ракетные и артиллерийские удары".

"Кавказский узел" сообщал, что 25 сентября Минобороны Нагорного Карабаха обвинило азербайджанских военных в ракетно-артиллерийском обстреле, в результате которого погибли четверо военнослужащих.

24 сентября трое жителей приграничных сел Тавушской области были убиты во время обстрелов со стороны Азербайджана, осколочные ранения получили еще четыре человека. В приграничном селе Бердаван Тавушской области снаряды попали в семь жилых домов и три административных здания, сообщили местные жители. Азербайджан не отрицает, что в течение последних суток наносил огневые удары по армянским территориям, заявив, что огонь был открыт в ответ на обстрелы со стороны армянских вооруженных сил. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей